Мы следим
за событиями в Китае

07.12.2012 | Длиннейшие железные дороги – в Китае!

КНР официально получила мировое первенство по общей протяженности в стране железнодорожных путей, потеснив на этом поприще нашу страну. Теперь тут намного больше железных дорог, которые электрифицированы, чем в РФ и Китай не планирует прекращать строительство. Хотя территорий там значительно меньше.

В этом году длина составила более сорока восьми тысяч километров. Для сравнения на втором месте находится наша страна, и в ней на пять тысяч километров меньше таких дорог. Что интересно, больше в мире нет ни одной страны, в которой было бы хоть приблизительно такое же количество железных дорог. К примеру, на третьем месте располагается Германия. В этой стране всего лишь двадцать одна тысяча километров, и вполне естественно, что им не надо особенно большего. Территория остальных государств не требует такого развития сети железных дорог.

Благодаря тому, что КНР работало в этих направлениях более полувека. Электрифицированные пути появились в стране всего лишь 54 года назад, и с тех пор им удалось все же занять первое место в мире по длительности путей. Власти страны много сделали для этого.

За последние несколько лет многочисленные средства были вложены в работу над строительством дорог. Особенно в строительство дорог, которые считаются высокоскоростными. Уже к середине этого десятилетия государственный совет создал план, по которому развитие сети дорог станет только более активным. Планируется завершить строительство не менее чем четырех основных веток электрифицированных железных дорог. Они станут основой создания сети скоростного транспорта, который станет в будущем главным транспортом в стране. Две ветки будут пересекать страну с востока на запад, а еще две будут идти с севера. Это будут высокоскоростные трассы, которые будут основой развития современного железнодорожного транспорта в государстве. К тому времени даже высокоскоростных дорог должно стать не менее восемнадцать тысяч километров.

Конечно, Китай и должен активнее развивать систему железных дорог, потому что обеспечение страны не так уж велико, а вот количество населения постоянно растет. Дороги просто не могут выдержать такого количества машин, и соответственно для государства вопрос развития железных дорог является просто потрясающе важным.


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика