Мы следим
за событиями в Китае

11.10.2011 | ВОрбитальный модуль Китая выйдет на орбиту в сентябре

Уже в конце этого месяца Китая планирует завершить работу над своим модулем, и уже в последних числах сентября он окажется в открытом космосе на орбите Земли.

Запуск планируется осуществить с двадцать седьмого и по тридцатое сентября. Ракета, которая станет носителем для этого модуля уже давно готова и ждет на стартовой площадке. Никаких особых технологий выполнять этому модулю не придется – ведь он, собственно говоря, представляет собой экспериментальную станцию. Главной задачей его станет отработка новых технологий в околоземном пространстве. В Китае надеются, что полученный при его помощи опыт станет бесценным подспорьем в вопросах строительства, установки и работы орбитальной станции, которую они также планируют строить.

Самое главное – провести анализ того, что происходит с оборудованием в то время, когда оно довольно длительные отрезки времени не посещает Землю. Кроме того, при помощи этой системы будет отработана и дополнительно улучшена технология стыковки в космическом пространстве. После почти года своего пребывания на орбите около нашей планеты первый из автоматических модулей Китая совершит стыковку с крупным кораблем также полностью автоматического типа. Полученная информация позволит впоследствии намного более успешно осуществлять стыковку всех космических аппаратов.

После того, как этот модуль составит данные про стыковку с автоматическими объектами, ему также предстоит и более серьезное испытание. За следующие два года его посетят как минимум три корабля, два из которых будут нести на себе космонавтов.

Этот модуль станет первой частью строящейся станции. Уже через девять лет планируется создать и остальные модули, которые создадут около нашей планеты станцию, которая во второй раз в истории будет находиться в собственности конкретно одной страны.

Все новости >>>


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика