Мы следим
за событиями в Китае

13.04.2012 | Китай расцвел – туристы потянулись

Пять месяцев холода отступили, и прекрасная теплая весна пришла в эту страну. Вместе с ней в страну пришла красота – по всему Китаю расцветают сады, что начинает привлекать туристов. Красоты раннего цветения и многочисленные фестивали привлекают гостей как из всех регионов самого Китая, так и из-за рубежа.

Одним из самых восхитительных мест является Жаошань. Эта прекрасная гора, которая находится в провинции Хэнань, стала практически местом паломничества. Это зрелище просто поражает, и такое ощущение, что оно не может быть реальным. Вершина горы покрыта суровыми белоснежными снегами. А вот подножье уже полностью покорено весной, и там расцветает жасмин. Редкое растение, которое называется гололедным жасмином, считается здесь предвестником полноценной весны. Необычный вид, сочетание снежных вершин и ярких, зеленых подножий, где распускаются цветы.

После дождя, который нередко появляется в этом регионе ранней весной, пришло тепло и в Уси, небольшой город, который знаменит своими цветами. Здесь пройдет великолепный фестиваль, посвященный знаменитому восточному растению – сакуре. Он будет проходить до конца апреля, но туристы приехали в город даже раньше, чем начнется главное цветение. Они стремятся полностью насладиться сладким запахом, и очаровательными цветами восточного растения. Сюда приезжают не только из других стран, но и из других городов. Некоторые здесь проводят несколько дней или недель, а есть и те люди, которые во время проведения фестиваля приезжают сюда на каждые выходные чтобы насладиться этой красотой.

А вот в западной части страны весна уже вступила полностью в свои права. Как обычно в это время начинается фестиваль в городе Ченду. Он посвящен особому типу туризма – «сельскому». Но самой красивой частью фестиваля являются тюльпаны, которых здесь множество, как самих цветов, так и сортов. Сюда по традиции приезжают молодожены, которые делают фото во время выставки на фоне цветов.

Увеселительные мероприятия, которые проводятся в Умине, также привлекают внимание, но описывать прекрасные традиционные танцы бессмысленно.

Туристов пока еще не очень много, потому что большинство предпочитает приезжать в более теплое время.

Все новости >>>


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика