Мы следим
за событиями в Китае

13.08.2013 | Проблемы с экологией мешают Китаю привлекать туристов?

Число туристов, которые посетили эту древнюю страну, в этом году стало меньше. Да, КНР все еще остается чуть ли не самой посещаемой страной в мире, тем не менее, туристов сюда собирается все меньше. Основная причина, с точки зрения экспертов, в загрязненности экологического пространства страны. Неблагоприятная обстановка, в том числе даже загрязнение воздуха является основным ударом по туристическим амбициям государства, и испортить туристическую сферу оно может надолго, если государство не примет срочных мер.

По информации представителей туристического агентства из Германии, немцев в страну прибывает все меньше – сократилось количество больше чем на 15%. Согласно же данным самих представителей КНР, общее количество посетителей стало меньше на пять процентов примерно. И мы тут говорим даже о сегменте бизнес- туристов, количество которых все еще растет в силу улучшения состояния экономики. Сокращение количества туристов касается всех регионов.

В самом Пекине падения показателей все более заметно, чем в государстве в целом. Столица пострадала больше всех регионов – падение туристического потока отмечено не менее чем на пятнадцать процентов.

Сами власти винят в проблемах с туризмом не только проблемы с экологией. Причина еще и в спаде всего мира, в том что их валюта укрепляется на мировом рынке, а это значит что страна окажется более дорогой для посещения. То же самое говорят и о вспышке птичьего гриппа. Немало туристов из соседних стран, и тем более туристов из экономически развитых регионов, не едут сюда, потому что дышать нечем.

Япония тоже страна не самая чистая с точки зрения экологии. И к примеру, город Авара представлял свою страну на программе обмена. Она длилась не менее тридцати лет. В этом году в первый раз за три десятилетия программа обмена была завершена. Причина именно в отвратительном качестве воздуха.

Китай действительно серьезно загрязнен, и чем больше город, тем больше загрязнение. Тем не менее, стоит отметить что в Китае есть огромное количество старинных городов и мест, где все еще достаточно чисто. Так что сегодня туристы открывают для себя новые возможности. А в городах и правда стоит активнее заниматься защитой окружающей среды – а то туристам из более чистых регионов тут практически невозможно дышать.


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика