Мы следим
за событиями в Китае

14.02.2013 | Китай: мы не самые сильные в торговле!

Правительство Китая выступило с официальным заявлением, что они не самые сильные в плане торговли в мире. Правительство выступило для того, чтобы сообщить об собственном опровержении мнения статистического агентства, что отметило опережение темпа роста.

Согласно заявлению, которое поступило от представителей министерства коммерции Китайской Народной республики, система подсчетов, которая ныне существует в агентстве Bloomberg, не может быть рациональным. И соответственно то, что они говорят о превышении темпов роста США, не может быть правдой. Дело в том, что Китай придерживается мнения, что по официальным данным ВТО такое опережение просто не существует. Вполне естественно, что они соглашаются с более авторитетным мнением – потому, что при всем желании мнение исследовательского агентства не может быть значительнее.

Если говорить о заявлении представителей властей, согласно подсчетам по общепринятой в ВТО системе, то отставание экспортных операций КНР от американского государства составит около 16 миллиардов долларов. В принципе это составляет всего лишь 0,3 процента общих операций в республике, но все равно это не может само по себе представлять такую малую величину, которую можно просто не учитывать.

Дело в том, что одиннадцатого февраля представители аналитического сегмента Bloomberg предоставили собственные данные, в которых проводилось сравнение систем экспорта двух стран. И там было сравнено то, сколько же средств получили средства от экспорта. При этом в США данные были на уровне 3,82 триллиона. А вот в Китае они превысили показатели Америки на примерно 0,05 триллиона. То есть это достаточно значимая сумма, но система подсчета все равно оставляет желать лучшего. При этом в стране Нового Света данные об импортном обороте представляют его примерно как четверть местного ВВП. А вот в другой стране такой показать зашкаливает примерно за половину.

На этом основании был сделан вывод, что в дальнейшем торговля с Китаем станет чуть ли не самым прибыльным направлением. И торговать с этой страной будет значительно интереснее, чем с европейскими странами.

Интересно, что аналитики о вероятности, причем большой такого развития событий говорили еще достаточно давно. И теперь представление общественности России не найдет этом ничего особенного.


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика