Мы следим
за событиями в Китае

18.05.2012 | Китай отпустит слепого диссидента?

Слепой диссидент уже достаточно давно спровоцировал конфликт своей страны с США своим желанием покинуть собственную страну и отправиться в то же самое США. Сейчас о его судьбе ходят самые противоречивые слухи, но в любом случае его все же отпустят из страны.

Тем не менее, все не так просто, как может показаться. Некоторые говорят, что правительство даже помогает Чэнь Гуанчэню собрать необходимые документы. Но согласно другим источникам, его все же планируют удержать при помощи активных угроз его близким. Седьмого мая в эфире он сообщил местной службе "Голоса Америки", что его удерживает в этой стране. По его словам, его племянник уже пострадал от этого – в дом парня забрались неизвестные люди, которые избили его, а потом его же и арестовали.

Сам он уже подал заявление на визу, и ему действительно помогают собрать документы. По его мнению, власти скорее всего не будут препятствовать его возможности покинуть страну. Но при этом активно просил обратить внимание на происшествие с его родственником.

По сообщениям, которые есть сегодня, его племянник, которого зовут Кэгуй, пострадал от того, что оказал сопротивление силам правопорядка. Неизвестные люди ворвались в его дом, и начали бить людей, что там находились. Молодой человек оказал им сопротивление, и за это его сначала побили а потом арестовали. По мнению представителей СМИ, он оказал сопротивление людям, которые искали его дядю. Нельзя не отметить, что два года назад тот сбежал из-под домашнего ареста, и с тех пор его активно ищут.

Гуанчэн очень давно был не по душе правительству. Он никогда не получал образования адвоката, но сам всему научился и стал работать. А сделано это было по той причине, что он не мог не видеть беззакония, которое творилось около него. Знаменитым адвокат стал после того, как разоблачил ужасные действия современных властей в целях ограничения рождаемости. Шесть лет назад его посадили, но через два года выпустили под домашний арест. Именно тогда он и сбежал и просил политического убежища в посольстве Соединенных Штатов Америки. Сейчас он находится в больнице, потому что во время своего длительного побега сломал ногу.

Все новости >>>


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика