Мы следим
за событиями в Китае

смета на ремонт офиса - Строительство офисов; смета на ремонт офиса . Ремонт нежилых помещений. гарантия качества

18.12.2011 | В Китае снова активно казнят?

Эта страна имеет свои традиции и особенное законодательство. И уж чем оно точно не славится так это милосердием к тем, кто совершил преступление. Особенно негативно закон, да и власти относятся к торговцам наркотиками. Просто в последнее время страна переходит от статуса активного производителя наркотиков к статусу активного потребления продукции населением. И в отношении торговли наркотиками никому нельзя будет рассчитывать на снисхождение.

Сегодня такой судьбы в Поднебесной ожидают и семеро наших сограждан. Каждый из них был арестован за торговлю наркотическими средствами, причем очень многие пытались провезти эти средства через границу. У них конечно еще есть шанс сохранить жизнь. По закону есть возможность выжить при особо примерном поведении. Но в таком случае тебя не отпустят по амнистии, а просто приговорят вместо казни к пятнадцатилетнему, или двадцатилетнему заключению. Однако при этом шансов, что они выживут или что их хотя бы передадут в свою родную страну для отбывания наказаний очень мало. И показателем здесь служит обычный опыт.

Совсем недавно примерно в такой же ситуации оказался гражданин Британии. Он был задержан в одном из городов восточной страны. В то время при нем было более четырех килограммов героина. Произошло это еще в 2007 году. С тех пор он ждал наказания, и при этом конечно его страна пыталась получить его назад. Да и весь мир был против казни этого человека. Но вот КНР это ни капли не смутило и они заявили, что приговор будет в любом случае приведен в исполнение. Это привело к критике, но, тем не менее, в 2009 году, его казнили. Примерно то же самое произошло и с японскими гражданами, которые попались на таком же преступлении. Причем убиты были одновременно сразу четверо приговоренных, не смотря ни на какие заявления соседей-японцев. Так что вполне реально предположить, что в будущем наших сограждан ждет такая же участь. В чем причина такой приверженности смертной казни, притом, что на самом деле объемы производства наркотиков и их вывоза не уменьшаются, не понятно.

Все новости >>>


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика