Мы следим
за событиями в Китае

21.06.2013 | Бекхэм в Китае спровоцировал трагедию

Английский футболист обладает полноценной армией поклонников по всему миру – и КНР не является исключением. Но никто никогда не ожидал, что именно популярность такого футболиста станет причиной трагедии. Массовая давка, паника, минимум семь погибших – и это только предварительные цифры. Правда, стоит отметить что сам футболист в этом совершенно не виноват – он ничего не предпринимал для провокации поклонников, и ничего не мог сделать, чтобы их успокоить. Так что в результате он сам оказался травмированными, правда только морально.

Знаменитый футболист просто прилетел в Шанхай. Там он приехал к университету, и огромное количество фанатов звезды прекрасно знали, где он будет проводить свое время. В результате появления такого количества людей возникла давка, которая потом привела к панике, и некоторые люди уже не смогут вернуться домой после знакомства со знаменитостью.

Мир облетают ужасные кадры. На них можно видеть окровавленных людей, которым оказывают по возможности быструю помощь. Среди них можно увидеть и мужчину, который лежит уже без сознания, и женщину, нога которой серьезно травмирована. Среди пострадавших есть даже представители полиции. И все это выглядит как кадры с какого-то нападения или после акта вандализма. Но на самом деле все это не более чем следствие человеческого безумного фанатизма.

Встретить своего британского кумира около университета пришло множество людей. Некоторые данные утверждают, что там было не менее тысячи человек – все фанаты. Они были настроены достаточно решительно, что и привело к таким агрессивным действиям со стороны поклонников. Потому что толпа просто проломила ворота, после чего прорвала даже несколько полицейских кордонов - ужасное проявление фанатичной преданности кумиру. В результате машина, на которой приехал знаменитый спортсмен, была окружена. Он же сам постарался как можно скорее покинуть город, так и не успев провести все запланированные им мероприятия.

По информации от представителей университета, все это напоминало безумие. Было слишком много фанатов. Надеемся, что в дальнейшем такого не будет – потому что в будущем планируется совершить еще несколько поездок по стране. Ведь британский футболист был назначен именно тут послом от футбола, что обязывает его часто приезжать.


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика