Мы следим
за событиями в Китае

22.05.2013 | Китай построит длинное метро!

Правительство Китая только в этом году будет строить огромное количество новых станций и линий метро. Предварительно говорится, что потрачено на все это новое роскошество будет не менее 35 миллиардов долларов. И это только в этом году!

Во время официального сообщения было предоставлено много данных о новом строительстве. Естественно, больше всего обсуждений вызвало именно то, что в стране будет построено новых станций метро не менее чем на 220 миллиардов в местной валюте, что примерно и составляет около 36 миллиардов долларов. Информация о запланированных тратах была предоставлена государственным комитетом по развитию и реформам страны. Оно недавно было опубликовано местным информационным агентством.

Стоит отметить, что собственно в прошлом году построено было чуть ли не больше линий метрополитена. Тогда построено было почти 340 километров подземных путей. В этом же году планируется построить даже меньше трех сотен километров, но от этого стройка не становится менее масштабной. Конечно, стоит обратить внимание и на то, что в этом году будет построено несколько новых станций, причем даже самых современных.

На конец сентября прошлого года на материковой части Китайской народной республики введется строительство в четырех городах, что относятся к центральному типу подчинения, а также в восьми менее крупных городах. В прошлом году были введены в действие почти шесть десятков линий метро, общая протяженность которых составила более 1,7 тысяч километров. На данный момент активно продолжается строительство.

Как было сообщено еще и ранее, строительство не будет прекращаться до второго десятилетия нашего века. И до того времени в строительство будет вложено полтора триллиона в местных юанях. Естественно, что эта сумма впечатляет, даже если ее перевести в доллары – а это будет более 240 миллиардов.

Ну как же не упомянуть, что на сегодня метро было еще несколько раз усовершенствовано. К примеру, вполне возможно, что на новых станциях будет стоять специальная установка, которая будет работать для приема многочисленных бутылок и прочего пластикового мусора, и позволит ими оплатить путешествие. Какие еще дополнения и усовершенствования будут тут использованы сказать достаточно сложно.


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика