Мы следим
за событиями в Китае

22.12.2011 | Китай сдает панд в аренду

Панды, они же бамбуковые медведи, это редкие и очень красивые звери. Их ареал обитания очень невелик, и находится на территории только одной страны – Китая. А учитывая популярность этих животных, многие хотят хоть одним глазком посмотреть на них. Размножаются панды редко, в неволе живут также редко, поэтому шансов увидеть панду очень мало. Их бы вообще не было на территории большинства стран, если бы КНР не занималось сдачей медведей в аренду!

Продавать животных никто и никогда не собирался, потому что и для своей родной страны они крайне важны. Так что аренда – единственная возможность для самых лучших зоопарков мира получить себе панду, которая будет представляться посетителям. Традиция такой аренды была начата еще в 1950 году, и в последнее время все сильней и сильней распространяется, по причине того, что современные люди все больше знают и любят этих зверей.

Недавно в аренду пару панд взяли британцы. Животные предоставлены зоопарку на десять лет и только с тем условием, что для них будут созданы самые лучшие условия. Стоимость аренды пары очень велика. За право демонстрировать посетителям одних из самых редких и красивых животных на планете, Соединенному Королевству придется платить по шесть сотен тысяч фунтов каждый год. И это в течение десяти лет. Животные уже были доставлены в свой новый временный дом, и сфотографированы со всех ракурсов для размещения снимков практически во всех газетах страны. Размещены животные будут в зоопарке столицы Шотландии – Эдинбурга. Это первые за семнадцать лет панды, способные к размножению на территории страны.

Также в ноябре была достигнута еще одна договоренность, по которой в начале следующего года два бамбуковых медведя будут доставлены и в зоопарк Парижа. Срок аренды уже стал классическим для подобных сделок – десять лет. Причем все это время придется ежегодно оплачивать не только содержание животных, но и ваше право на их демонстрацию и содержание.

Кстати, если в неволе у животных родится детеныш, то собственностью принимающей стороны он не станет. Но и немедленно отправлен на родину не будет – его смогут вернуть в Поднебесную только вместе с парой родителей.

Все новости >>>


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика