Мы следим
за событиями в Китае

25.02.2011 | Власти намерены противостоять инфляции

Как сообщили представители правительства КНР, власти намерены противостоять росту цен на товары народного потребления, так как цены, по их мнению, стали расти бесконтрольно. И по сообщениям политиков, они не позволят инфляции в стране расти без контроля.

Также было подчеркнуто, что поддержка нормального уровня цен в стране всегда являлась одним из приоритетов в направлении экономического развития. Именно бесконтрольный и активный рост цен на товары общего потребления не только повредит жителям страны, но может даже серьезно подорвать всю экономику и социальную стабильность Китая.

Стоит также отметить, что Центральный банк КНР на прошлой неделе принял решение о повышении процентных ставок как по депозитам, так и по кредитам на 25 б.п. Это поднятие ставок является первым после мирового экономического кризиса 2007 года. Это решение не стало неожиданностью для экономистов.

Проблема с ростом цен основана на реакции производителей на инфляцию в стране. Именно они ускоряют рост стоимости товаров, увеличивая тем самым показатель базовой инфляции. За последние два месяца цены производителей продолжают ускорять рост, однако остаются надежды, что эффективные действия правительства помогут приостановить и нормализовать ценовую ситуацию внутреннего рынка.


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика