Мы следим
за событиями в Китае

25.12.2011 | Китаю не дают денег

Китай был довольно долго прекрасным местом для проведения инвестиционных проектов. Уже много десятилетий благодаря тому, что современное производство в этой стране растет огромными темпами, инвестиции много лет также росли. Но вот недавно инвестиции в экономику страны сократились в первый раз за всю историю существования этого производственного гиганта.

В ноябре 2011 года в первый раз за два года было отмечено не увеличение, а снижение объемов инвестиций в экономику этой страны. Они снизились всего лишь на десять процентов и остались все еще очень высокими, но при этом тенденция непрерывного роста инвестиций, которая не прерывалась уже более двух лет, теперь осталась в прошлом.

Странно, что снижение произошло так резко. Еще в октябре инвестиции показывали явную тенденцию к увеличению, которая в процентном отношении была значительно меньше, чем ранее. И все же главная причина ни для кого не секрет. Первой, конечно же является разрастание кризисной ситуации в европейских государствах. Многие из них вносили свою лепту в развитие промышленного гиганта, теперь они ввели меры жесткой экономии и не могут себе такого позволить. Да и у главного инвестора – США не все гладко. Ситуация и в экономическом смысле и в финансовом в сверхдержаве ухудшается в результате чего именно сокращение сумм от этого государства становится одним из самых быстрых. В этом году сокращение составило более двадцати трех процентов. Но при этом, в общем, объем инвестиций, не смотря на сокращение количества средств от США, вырос.

По сообщениям аналитиков, в этом году КНР ждет довольно интересная перспектива, которая ранее не стояла перед ними. Это замедление темпов роста, особенно в области экспорта. В первом квартале следующего года эту страну ждет довольно тяжелое время. Да и в принцип мировая экономика скорей всего в следующем году встретится с очередными серьезными проблемами, которые могут обернуться даже кризисом.

Все новости >>>


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика