Мы следим
за событиями в Китае

26.03.2012 | В Китае нашли неизвестный вид человека

Палеонтологи особенно активно работают именно в этой стране, потому что на территории этой страны есть возможность обнаружить много интересного в силу древности народа. Но в этот раз палеонтологов ждала совершенно уникальная находка, которая теперь может изменить все представление о человеке и его развитии.

Были обнаружены кости как минимум пяти существ, которые возможно относятся к неизвестной ветке развития человека. Первые трое были найдены еще в конце восьмидесятых, но тогда этому не придавали большого значения, так как огни вполне могли быть просто мутантами или больными существами. Находка еще нескольких скелетов, что были обнаружены в других пещерах и даже в других областях страны говорит о том, что представители древней цивилизации действительно ранее заселяли территорию страны, и что они, возможно, являются отдельной ветвью развития человека.

Пока еще нет возможности точно сказать, так это или нет, и в действительности ли это неизвестный вид. Но, тем не менее, причина этого не в том, что существа не полностью изучены, а скорее в том, что в современной науке недостаточно классифицировано понятие человека. В палеонтологии нет адекватного общепринятого определения нашего вида, что затрудняет идентификацию его в случае обнаружения спорных останков. Зубы и черепа всех скелетов, что были найдены в Поднебесной, похожи, что позволяет сделать вывод о принадлежности их к одной популяции.

Черепа при этом необычны. Они состоят из элементов, часть которых совпадает с черепом современного человека, а часть с аналогичными частями же костей древних видов, которые ныне вымерли. Нет даже подбородка. Мозг при этом только частично схож с нашим, и имеет более архаичную теменную долю.

Пока выдвинуто две теории происхождения этих видов. Первая из них говорит о том, что это действительно представители Homo, которые относятся к sapiens, и являются самостоятельной ветвью миграции, которой не удалось уцелеть. Но вторая гипотеза говорит, что это возможно были представители другого вида, который мог существовать с нами вместе до достаточно позднего периода. Какая из них правда – покажет только время.

Все новости >>>


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика