Мы следим
за событиями в Китае

26.08.2012 | «Почта России» попросила помощи Китая

Государственная и потому самая знаменитая и самая крупная почтовая служба нашей страны недавно попросила три страны, а точнее их почтовую службу помочь ей ускорить процесс доставки корреспонденции.

Компания обратилась к представителям аналогичной службы Китая для того, чтобы они могли децентрализовать пересылаемую в нашу страну корреспонденцию. Точно с такой же просьбой обратилась служба и к представителям США и Германии. Они считают, что такая помощь станет для них действительно подспорьем в ускорении доставки корреспонденции.

Особенно важно при этом, чтобы именно Китай согласился помочь. Причина в том, что страна у нас достаточно большая. Когда из Китая присылаются в нашу страну посылки, или просто письма, то они отправляются в Москву. А большая часть этой корреспонденции из Китая посылается именно в ближние регионы. То есть в Сибирь и на Дальний Восток. Соответственно, они доходят до Москвы, потому что только туда можно отправлять корреспонденцию из другой страны. Там она проходит сортировку, а потом только отправляется в обратный путь. А он точно такой же длительный, как и первое путешествие. Становится четко понятно по такой петле, что в принципе длительность пересылки писем становится в два раза дольше. Это собственно никому не нужно – ни самим китайцам, ни русским ни почте России тратить средства и время на бессмысленную перевозку.

Если сортировка будет проходить в основном в странах, из которых отправляется корреспонденция, то все будет значительно проще. Надо будет производить проверку, в какой именно регион отправляется письмо. То есть если в центральную часть страны, то отправят письмо в Москву. А если в Сибирь – то пусть отправляется в Новосибирск. А если в города и села Дальнего Востока, то пусть отправляется все во Владивосток.

Но будут ли таким заниматься представители иностранных администраций – и так большой вопрос. Пока наша служба ждет ответа от представителей других стран. Но тем не менее, нельзя не отметить, что при согласии сократить время доставки писем можно будет уже и в этом году.

В последнее время именно наша служба, которая теперь просит помощи для ускорения работы, критикуется за низкую скорость доставки.

Все новости >>>


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика