Мы следим
за событиями в Китае

27.02.2012 | iPad запретят вывозить из Китая?

Всем известно, что в последнее время в Китае происходит достаточно серьезная размолвка между двумя компаниями, одна из которых мировой гигант электроники Apple. Ранее уже ходили слухи, что продавать планшетные компьютеры под маркой iPad в этой стране будет запрещено. Но для того, чтобы защитить свои авторские права, китайские компании намерены пойти дальше, и запретить и импорт, и экспорт этих устройств в Поднебесную и из нее. Это может стать катастрофой для компании, которая занимается их выпуском.

Proview ранее уже заявляла, что у нее никто не приобретал права на такое название для продукции. Теперь же они говорят, что пытались договориться с американской компанией, но это не принесло плодов. Поэтому они намерены пойти на крайние меры и уже подали заявку, которая может стать основой для полного запрета перевозки спорных устройств через границу в обе стороны. И если продавать здесь или импортировать в Поднебесную свою продукцию для компании еще не так важно, то вывозить ее отсюда просто необходимо. Именно здесь производится устройство, а это значит, что при запрете на вывоз компания просто не сможет продавать его ни в одной стране мира. Для американского гиганта такое решение, если оно будет принято, буде означать катастрофу.

Сейчас мнения разошлись. Обе компании считают, что права на производство устройств под такой маркой до сих пор принадлежат им. Это уже является предметом для ожесточенного спора. По результатам судебного решения компания из Китая имеет полное право требовать запрета на продажу в этой стране продукции американской корпорации. При этом еще нет информации относительно того, есть ли возможность запретить вывозить устройства из страны.

Судебный процесс, который пока еще рассматривает вопросы относительно того, кто и чьи права нарушил, был инициирован еще два года назад. С тех пор суд уже принял несколько решений, которые пока идут вразрез с требованиями и интересами Apple. Тем не менее, и права китайцев еще не подтверждены. Тем более что окончательные претензии еще не высказаны, и даже не сформулированы. Однако представители бизнеса Поднебесной не исключают того, что могут потребовать компенсации более чем в полтора миллиарда.

Все новости >>>


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика