Мы следим
за событиями в Китае

29.07.2013 | Спорные острова Китай отвоюет виртуально

В КНР была выпущена игра, призванная, наверное, удовлетворить потребности жителей в возвращении спорных территорий. Игра появилась на свет благодаря поддержке военных сил страны. Игроки получат возможность захватить территории, ныне считающиеся причиной споров между двумя странами – Японией и Китаем. Сенкаку – или как их называют с другой стороны пролива, Дяоюйтай – считается каждой стороной собственностью.

Игроки будут сражаться на стороне своей страны. Собственно они будут сражаться за китайские вооруженные силы, и главной целью при этом будет возможность захватить «незаконно захваченные» территории. Игроки будут использовать оружие, как сообщили в СМИ, чтобы пояснить конкурирующей стране. Пресс-релиз игры поразительно политкорректен и настроен на мирный лад. В нем прямым текстом сообщено, что Японии придется вернуть соседнему государству территории, что считается «украденной».

Сетевая игра носит название «Славная миссия». Ранее издательство уже отправляло в продажу компьютерную игру другого типа. Это была обычная версия, созданная для одиночной игры. Предназначенная для военных, игра считалась одним из эффективных способов отработать боевые навыки военных. Теперь же ее предоставили в свободное пользование всем жителям государства. И популярностью она пользуется. Сразу после регистрации недавно выпущенной игры, в нее зарегистрировались как минимум несколько миллионов пользователей.

Спорные территории уже давно стали причиной конфликта между двумя странами. Острова обладают не такой уж ценностью. Они никогда не были обитаемы, и поэтому на них нет жителей, имеющих собственный голос. В свое время эти острова находились под контролем частного лица. Теперь же на него претендуют сразу два государства. Всего там пять островов. Прошлый год стал решающим в судьбе трех из них, и стадией резкого обострения конфликта. Три ранее бывших частной собственностью кусочка суши оказались в собственности островного государства. Так что понятно, зачем Китай выпустил такую игру. Острова они уже упустили, хотя бы как-то улучшить состояние национального самосознания.

Ну пусть хоть виртуально удовлетворят эго.


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика