Мы следим
за событиями в Китае

30.12.2012 | Знаменитый Арад снимет фильмы о мифах Китая

Продюсеры Голливуда все чаще обращают внимание на китайский рынок и на китайские же истории. Примером тому может стать работа над третьей частью знаменитого «Железного человека». И Ави Арад задался целью после работы над новой частью «Человека-паука» посмотреть именно на классические произведения мифологии этого древнего народа. Но это будет именно супергеройские проекты.

В резюме знаменитого продюсера множество известных крупных проектов. теперь он поделится своим же опытом с работниками индустрии развлечений в КНР. Еще бы – ведь там есть огромное количество произведений древних авторов, которые могут стать основой для создания супергеройского проекта. История мифологии Китая действительно древняя, и там можно найти много героев, много сюжетов, что придутся по душе даже американцам, при правильной переработке. Конечно, надо немного изменить сюжет, но все же это нечто новое и интересное.

Американцам и европейцами почти не известны сюжеты классической мифологии Китая. И хоть об этом снималось несколько десятков фильмов, все равно сюжеты почти никогда не использовали. Первым проектом будет история, основанная еще на сюжете самой терракотовой армии. Оно называется «Восстание терракотовых воинов». Посвящено оно будет армии в гробнице китайского императора. И история армии будет показана как во время жизни, так и после смерти.

Кто знает, что от этого получится. Создание классического американского кино на основе истории китайской мифологии может быть отвратительным, а может быть и очень даже симпатичным. Вполне возможно, что это будет одно из немногих творений, в котором соединят красивые традиции американского кинематографа и китайских мифов. За традиции Америки будет отвечать Ави Арад, продюсер многочисленных супергеройских лент. А за создание нормального отражения китайских мифов будет отвечать Бруно Ву. Он является не особенно известным режиссером, но явным представителем китайской культуры.

Как минимум хотелось бы увидеть, что получится. Ведь супергеройская тематика отличается своей яркостью, а мифология тонкостью и по-хорошему. Перемешать и правильно приправить спецэффектами и может получиться хороший фильм. А может и нет.


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика