Мы следим
за событиями в Китае

Духи китайского Хэллоуина



Считаете, что Хэллоуин – сугубо европейское изобретение? И ужасно ошибаетесь! В китайской мифологии еще несколько тысяч лет назад существовал тот день, в который вся нечисть появляется на свет божий, и может быть особенно опасна. Демоны могут быть в мире живых круглый год, но в один день, точнее в одну ночь, они становятся сильнее и расползаются по земле. На поверхности появляются такие твари, каких в обычное время почти не встретишь.

Водяные демоны

Эти существа не обитают нигде, кроме как в водоемах. Схожие с русалками европейской мифологии, они появляются на свет особенно в ночь демонов, и могут убить любого неосторожного. В отличие от русалок, они не имеют собственной материальной оболочки, а ловят только тех, кто решил искупаться посреди ночи. Любителей поплавать в темной воде существа утягивают под воду. Сперва они могут показаться зомби или ожившими трупами, потому что выглядят как мертвецы-утопленники, но это не так. Это – одержимое тело последней жертвы духа. После нового убийства демон заберет себе новую оболочку, а старая отправится на дно.

Оборотень

Это не европейские охотники за телами жертв, это охотники за душами. Они не перевоплощаются под светом луны, и не похожи на жутких зверей. Это опасные, хитрые создания, предстающие перед несчастной своей жертвой то в облике лисы, то в облике прекрасной девы. Когда человек попадает в руки демона, тот похищает его душу, и соответственно убивает тело.

Гигантские питоны

Их также называют «питающимися слонами», что описывает достаточно красочно размер огромнейшей змеи. Согласно мифологии, они атакуют жертву раз в три года, и обычно в ночь особенной силы, а оставшиеся три года лежат, на это время им хватает одной добычи. Древние трактаты рассказывают нам и о том, ради чего китайцы не боялись выйти на охоту за таким демоном. Оказывается, если убить существо и съесть кусочек его мяса, то вам никогда не будут страшны заболевания сердца, сосудов, желудка.

Зомби

Появляющиеся чаще всего под ночь «Всех святых», они намного более опасны, чем европейский «вариант». Им не нужно тело своей жертвы, им нужна ее душа. При этом они достаточно быстро передвигаются. А успокоить создание просто убив его невозможно – потому что это существо сверхъестественное. Чтобы избежать убийства, нужно наклеить прямо на лицо, точнее на лоб, специальную записку. Заклинание мало того что должно быть написано правильно, еще и подействует только если вы используете листок бумаги желтого цвета.



2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика