Мы следим
за событиями в Китае

Ланг Ланг – ярчайший пианист мира в Москве



Единственный в мире пианист, что входит в список самых влиятельных людей планеты, его гастролей с нетерпением ожидают по всей планете, а его самого называют лучшим исполнителем классической музыки на планете. Недавно гений из Китая прибыл и в нашу столицу, где порадовал нас как многочисленными интервью, так и конечно удивительным по красоте выступлением.

Любимец России

И в нашей стране и у себя на родине он просто поразительно популярен – пианист является настоящим гением. Именно его пригласили играть на открытие пекинской олимпиады. Благодаря ему, фортепьяно стало самым популярным инструментом в Поднебесной. В России фанатов у него тоже огромное количество. И то, что пианист прибыл к нам – событие, которого они ждали не один месяц. Билеты достать на такое выступление - задача не из легких, они пропадают буквально через несколько дней после начала продажи. В нашей стране его уже хорошо знают – он выступает в четвертый раз. Как мастер музыки очаровал Россию, так и Россия очаровала его – по словам китайца, он просто покорен духом русской школы, пропитывающим все в нашей стране.

История мастера

У него миллионы фанатов, его стиль в игре и в одежде, его стиль разговора давно тренд на родине. А сам мальчик никогда не следовал трендам – он просто увидел мультфильм. Тот самый «Том и Джерри». Герой играл на фортепьяно – и это впечатлило, настолько, что он решил начать играть. Годы жесткой тренировки, одиночество, труд семьи и постоянные требования быть лучше всех – упорство в сочетании с талантом создало гениального мастера музыки. Сегодня он поддерживает молодежь, потому что сам когда-то был талантом, нуждавшимся в поддержке, стремится постоянно развиваться, чтобы и дальше оставаться лучшим. Проводит он свои мастер-классы и в России. Прошлогодний приезд маэстро запомнится надолго студентам Московской консерватории. Он дал мастер-класс будущим русским пианистам, и до сих пор находится в состоянии потрясения, потому что молодые люди оказались поразительно талантливыми. В прошлом году за ним также ходили толпами студенты, желающие получить хотя бы автограф своего героя. В этом году будет примерно то же самое. Его единственный концерт можно посмотреть по телевизору, а многие другие выступления со всего мира можно будет увидеть в Интернете.



2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика