Мы следим
за событиями в Китае

Из Китая уезжают миллионеры



За десять лет территорию страны покинули более 75 тысяч человек, имеющих состояние больше миллиона долларов. Государство покидают те, кто имеет самые серьезные финансовые возможности – и они не просто уезжают на постоянное место жительства, они регистрируются как эмигранты или получают гражданство другой страны, а то и инвесторскую визу. Почему это так, и где хотят жить китайские богачи – ниже.

Лучшие страны

Получив немало денег в своей родной стране, большинство состоятельных китайцев намерены покинуть ее, чтобы наслаждаться жизнью подальше от перенаселенных мегаполисов и даже от старинной культуры. Понятно, что для жителей Китая с его гигантским населением привлекательным является государство с минимумом жителей, и уж тем более с приятным климатом – более 90 процентов заявок, поданных состоятельными гражданами Китая, было подано на жительство в Австралии. Также популярной страной считаются США, при всей активности партии, намеренной уменьшить влияние Америки на умы китайцев, именно туда отправляются те, кто имеет возможности. Привлекательным стал и Туманный Альбион.

Состоятельные люди

Причем мы говорим сейчас не просто о людях с деньгами, не о среднем классе, способном отдыхать за границей пару раз в год, а о действительно огромных инвестициях. В Великобритании, к примеру, более трех сотен жителей Китая подали заявки на специальную визу первой категории. Инвесторская, как она называется, доступна только тем, кто совершит инвестиции в государство. Причем размер их должен быть больше 3 миллионов долларов! Самая дорогая виза, но очень перспективная. Примерно такие же условия инвесторской визы в Австралии или в США, так что государства, куда отправляются заработанные в Китае деньги, получают от этого огромные плюсы.

Не только Китай

В целом, заметна тенденция – состоятельные граждане не намерены оставаться в своей родной стране, а хотят обитать там, где им комфортно. Такие тенденции есть не только в китайской экономике. Точно так же уезжают состоятельные люди из Индии – за десятилетие примерно 43 тысячи человек. На пятом месте среди всех развивающихся экономик Индии и Китая находится наша родина. Как выяснилось, в общем ее покинули, получив крайне перспективную и дорогую визу, не менее 14 тысяч человек.



2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика